Вопрос № 253442 Опубликовано 28.06.2016 в 11:56

Процедура посредничества это и есть примирительная процедура, мировое соглашение?

Экономический суд до подготовительного суд. заседания предложил в определении: "провести переговоры на предмет урегулирования спора в примирительной процедуре, заключения мирового соглашения и написал в определении предоставить письменные отзывы о возможности проведения процедуры посредничества." Процедура посредничества это и есть примирительная процедура, мировое соглашение?

Иван :: Минск

Ключевые слова: мировое соглашение?, Процедура посредничества это и есть примирительная процедура

  Ответов: 1

процедура посредничества = примирительной процедуре но не обязательно = мировому соглашению  

просто адвокат :: 28.06.2016 в 12:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2016 в 13:45

если пригласить медиатора и заключить медиативное соглашение, госпошлину суд вернет?

Иван :: Минск

  Ответов: 1

при достижении медиативного соглашения госпошлина будет возвращена плательщику  

просто адвокат :: 28.06.2016 в 20:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2016 в 16:09

Если уменьшить сумму иска, мне вернут госпошлину пропорционально уменьшенной сумме требования? И смогу ли я впоследующем на уменьшенную мной самим сумму исковых требований обратиться в суд за ее взысканием с ответчика?

Иван :: Минск

  Ответов: 1

нет по обоим вопросам  

просто адвокат :: 30.06.2016 в 13:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2016 в 23:22

поясните пожалуйста, а почему по 2му вопросу нет?

Иван :: Минск

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 29.07.2016 в 10:27