Вопрос № 2529 Опубликовано 16.01.2007 в 17:50

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, есть ли какой-то предел выручки индивидуального предпринимателя, как плательщика единого налога, при превышении которого будут применяться санкции налоговой инспекцией? Или банком? Если да, то каким нормативно-правовым актом это регламентировано? Спасибо

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Предела для объема выручки, который может получить ИП нет, однако есть размер выручки, когда Вы будете плательщиком единого налога. Есть размер выручки, когда ИП превысив его, становится плательщиком НДС. В этом ракурсе готова изложить ответ при необходимости.  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 18.01.2007 в 12:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2007 в 16:39

Спасибо!!! Такая необходимость действительно есть, поэтому прошу вас пояснить, каков тот предел выручки, какими актами регулируется и др.

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Индивидуальные предприниматели признаются плательщиками налога при реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав на объекты интеллектуальной собственности при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:если обороты по реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав на объекты интеллектуальной собственности за три предшествующих последовательных календарных месяца превысили в совокупности 40000 евро по курсу, установленному Национальным банком Республики Беларусь на последнее число последнего из таких месяцев;Один из "признаков" Закон " О НДС" ст. 1-1  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 22.01.2007 в 18:55