Вопрос № 252653 Опубликовано 04.06.2016 в 02:07

Имею ли я право отказаться делать флюрографию?

Доброй ночи! Имею ли я право отказаться делать флюорографию?

Головенчик Инесса :: Минск

Ключевые слова: отказ делать, флюорография

  Ответов: 1

Имеете право отказаться делать флюорографию, летать самолетами, кушать мясо, пользоваться метрополитеном, и совершать множество других поступков.  

Сергей Магонов :: 04.06.2016 в 02:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2016 в 02:39

Есть ли официальный документ подтверждающий мое право отказаться от флюорографии? Я проживаю в общежитии, где обязывают предоставить подтверждение прохождения флюорографии. Спасибо.

Головенчик Инесса :: Минск

  Ответов: 1

Ваше право отказаться от флюорографии, не есть после 18:00, влезть на Гиндукуш и делать все, что угодно, основывается на Всеобщей декларации прав человека и Конституции. А право общежития не заселять к себе лиц, не прошедших эту самую флюорографию, то есть потенциальных чахоточников, должно быть закреплено либо в Правилах проживания в общежитии, либо в каком-то ином местном документе (например, постановлении главного санитарного врача района), либо являются самодеятельностью администрации - что Вам неплохо бы выяснить у заведующего, на чем, собсно, требования основаны.  

Сергей Магонов :: 05.06.2016 в 10:23