Вопрос № 252582 Опубликовано 02.06.2016 в 14:19

Раздел долговых обязательств по кредиту

Я хочу развестись с мужем, но у нас совместно построена квартира КИЗ. Кредитный договор на мне.Могу ли я подать исковое заявление в суд на раздел долговых обязательств и сколько я должна буду заплатить за такой иск .Сумма кредита 300 млн.рублей.У нас двое несовершеннолетних детей.

Юрча Екатерина :: Речица

Ключевые слова: раздел кредита, документы

  Ответов: 1

Можете подать такой иск. Поскольку требования носят имущественный характер, госпошлина - 5 % от цены иска. Перспективы дела довольно неоднозначны, все будет зависеть от позиции банка.  

Сергей Магонов :: 02.06.2016 в 15:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2016 в 16:58

А могу ли я юридически доказать,что кредит за квартиру оплачиваю я?

Юрча Екатерина :: Речица

  Ответов: 1

Не знаю, можете Вы доказать или нет - зависит от того, какими доказательствами Вы обладаете.  

Сергей Магонов :: 10.06.2016 в 19:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2016 в 17:03

И куда мне сразу обращаться в банк?

Юрча Екатерина :: Речица

  Ответов: 1

Можете сначала обсудить с банком ситуацию, чтобы впустую не подавать иски. А потом обращаться в суд.  

Сергей Магонов :: 10.06.2016 в 19:12