Вопрос № 252483 Опубликовано 31.05.2016 в 01:29

Постоянная регистрация иностранного гражданина на собственной даче

Здравствуйте! У меня есть вид на жительство РБ. Я купил дачу в Минском районе. Могу ли я там зарегистрироваться на постоянной основе? Спасибо.

Волобоев Евгений :: Минск

Ключевые слова: постоянная регистрация, Вид на жительство, дача в собственности

  Ответов: 1

Нет. Дача не предназначена для постоянного проживания.  

Сергей Магонов :: 31.05.2016 в 10:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2016 в 14:10

Вопрос касался регистрации, а не места проживания. Возможна ли с точки зрения действующего законодательства регистрация на даче?

Волобоев Евгений :: Минск

  Ответов: 1

Что непонятно в предыдущем ответе? Дача, сарай, гараж, могильный склеп, силосная башня, трамвайная остановка, иные здания и сооружения не предназначены для постоянного проживания. Если что-то не предназначено для постоянного проживания, там невозможно проживать - по крайней мере, с точки зрения закона. Если там проживать нельзя, то и зарегистрироваться нельзя: право проживания первично, регистрация вторична.  

Сергей Магонов :: 31.05.2016 в 14:27