Вопрос № 252023 Опубликовано 17.05.2016 в 14:33

может ли гражданин РФ быть директором ООО

Я российский гражданин с видом на жительство в беларуси, я купил долю в ООО и являюсь там директором. Если я выписываюсь из беларуси и утрачиваю вид на жительство, это повлияет на мое участие в ООО и смогу я оставаться там директором являясь гражданином РФ

Михайлова полина :: Минск

Ключевые слова: гражданин РФ, учредитель, директор

  Ответов: 1

не влияет, остаетесь участником и директором.  

Анна (pravocom.by) :: 17.05.2016 в 14:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2016 в 15:36

И никуда не надо сообщать, что мой статус гражданина изменился?и не надо вносить изменения в устав?

Михайлова полина :: Минск

  Ответов: 1

нет, не нужно. при внесении следующих изменений внесете и эти.  

Анна (pravocom.by) :: 17.05.2016 в 17:53