Вопрос № 251626 Опубликовано 02.05.2016 в 16:32

нужно ли мне писать заявление об увольнении или наниматель должен меня уведомить?

Здравствуйте! Работаю по трудовому договору (на время нахождения в декретном отпуске). В конце мая выходит основной работник, нужно ли мне писать заявление об увольнении или наниматель должен меня уведомить?

Анна :: Гродно

Ключевые слова: увольнение

  Ответов: 1

нет, вас уволят и без заявления  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 02.05.2016 в 18:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2016 в 10:27

а уведомление за месяц мне должны дать?

Анна :: Гродно

  Ответов: 1

Нет, не должны. Вы работаете, пока не выйдет основной работник (п.4 ч.1 ст.17 ТК) и Ваш трудовой договор прекращается со дня, предшествующего дню выхода этого работника на работу (ч.3 ст. 38 ТК). Никакое уведомление законодательством не предусмотрено.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 03.05.2016 в 10:54