Вопрос № 251506 Опубликовано 27.04.2016 в 16:11

Что необходимо изменить в учете при переходе с торговли по образцам на розничную торговлю за наличный расчет?

Подскажите, пожалуйста, есть ли преимущества в переходе с торговли по образцам (только безналичный расчет)на розничную торговлю (безналичный и наличный расчет?)меняется ли система налогообложения? что необходимо приобретать для осуществления торговли за наличный расчет (кассовый аппарат, терминал?) и какие бланки и журналы для отчетности?

Татьяна :: Витебск

Ключевые слова: Торговля по образцам, наличный расчет

  Ответов: 1

У ваас ИП\ юр.лицо?  

Анна (pravocom.by) :: 27.04.2016 в 19:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2016 в 16:10

юридическое лицо

Татьяна :: Витебск

  Ответов: 1

если переходите сейчас, то только общая система налогообложения, на УСН среди года перейти нельзя. Кассовый аппарат и терминал обязательны, если с кассой работать никто не умеет, то при постановке кассового аппарата на обслуживание вас обучат и расскажут что и как вести по кассе. ну а касаемо налогообложения - полный бухучет (хотите в 1с, хотите вручную).  

Анна (pravocom.by) :: 29.04.2016 в 13:40