Вопрос № 251320 Опубликовано 21.04.2016 в 15:04

нужно ли декларировать ИП доход за 1 квартал, если дохода в 1 квартале не было?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, нужно ли индивидуальному предпринимателю декларировать доход за первый квартал (упрощенная система налогообложения, декларация поквартальная), если дохода за первый квартал не было?

Фёдорова Ольга Владимировна :: Витебск

Ключевые слова: декларироование, поквартально, упрощенная система

  Ответов: 1

Нет, посмотрите ст.63 Налогового кодекса. Проверьте, чтобы банк не начислял в первом квартале вам процентов по остаткам денежных средств на счету. Если такие начисления были, то это ваш внереализационный доход и отчитаться вы должны.  

Анна (pravocom.by) :: 21.04.2016 в 15:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2016 в 15:33

Подскажите, пожалуйста, имеется в виду расчетный счет, или сюда входят и мои счета, как физического лица? У меня, как у индивидуального предпринимателя нет расчетного счета, я работаю по приходным кассовым ордерам.

Фёдорова Ольга Владимировна :: Витебск

  Ответов: 1

имеется в виду расчетный счет ИП.  

Анна (pravocom.by) :: 21.04.2016 в 15:34