Вопрос № 250648 Опубликовано 03.04.2016 в 14:57

Является ли та расписка доказательством возврата?

Существует два договора займа,деньги по ним вернули,однако сами договора остались у того кто эти деньги давал( при передачи денег сослался что забыл дома),по моей просьбе написали мне расписку что по договорам займа указаны числа и суммы претензий ко мне не имеет.Сейчас подали на меня в суд по тем же договорам займа. Каково мои действия?????Это же мошенничество.

Солодуха Наталья :: Минск

Ключевые слова: договор займа, расписка

  Ответов: 1

Расписки в суд предъявите, если все там совпадет, то какие могут быть вопросы.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 03.04.2016 в 15:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.04.2016 в 15:43

Договора займа и расписка писались одним и тем же лицом ,числа и суммы совпадают,только там написано ПО ДОГОВОРАМ ЗАЙМА ПРЕТЕНЗИЙ НЕ ИМЕЮ ,то есть конкретно что деньги я вернула там не написали.Это играет большую роль????

Солодуха Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Это тоже самое. По договору займа к Вам претензий не имеют. Так что не переживайте, ничего платить не придется  

Дмитрий :: 03.04.2016 в 17:35