Вопрос № 250286 Опубликовано 26.03.2016 в 11:21

Нужна ли регистрация иностранного гражданина?

Добрый день. Ко мне приехали гости из Италии 23.03. Уезжают 28.03. Подскажите, нужна ли им регистрация? Спасибо.

Кругленя Алексей :: Минск

Ключевые слова: Регистрация.

  Ответов: 1

нужна  

Дмитрий :: 26.03.2016 в 11:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2016 в 17:40

А как же 5 суток без регистрации?

Кругленя Алексей :: Минск

  Ответов: 2

Согласно ст. 45 Закона Республики Беларусь от 04.01.2010 N 105-З "О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь" в Республике Беларусь не подлежат регистрации иностранцы, прибывшие в Республику Беларусь на выходные дни, государственные праздники и праздничные дни, установленные и объявленные Президентом Республики Беларусь нерабочими, и (или) на срок до пяти суток в обычные дни, если их выезд из Республики Беларусь будет осуществлен в течение этих дней (суток).  

Дзіяна П. :: 26.03.2016 в 18:35

вы до 6 считать умеете? Загибайте пальцы - 23, 24, 25, 26, 27, 28 = 6 суток  

Дмитрий :: 26.03.2016 в 22:44