Вопрос № 250131 Опубликовано 23.03.2016 в 14:37

как уволить не добросовестного сотрудника

Подскажите,пожалуйста,как уволить сотрудника не добросовестно выполняющего свои обязанности,по какой статье и нужна ли отработка.За ранее благодарна.Татьяна

Татьяна :: Минск

Ключевые слова: как уволить

  Ответов: 2

Можно уволить по соглашению сторон, можно уволить по п. 4 ст. 42 за систематическое неисполнение работником без уважительных причин обязанностей, возложенных на него трудовым договором или правилами внутреннего трудового распорядка, если к работнику ранее применялись меры дисциплинарного взыскания  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 24.03.2016 в 10:32

Татьяна по оглашению сторон нет, т.к. нужно еще и его волеизъявление.  

Жанна Пехтерева (Могилёв) :: 01.04.2016 в 21:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2016 в 14:44

А если человек уже пенсионного возраста и в силу возраста не справляется с обязанностями.Можно ли как-то мотивировать увольнение не очень ранив его.Есть ли какая-то статья по которой работодатель может уволить пенсионера без обоснований?

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

вам ответили  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.03.2016 в 17:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2016 в 14:44

А если человек уже пенсионного возраста и в силу возраста не справляется с обязанностями.Можно ли как-то мотивировать увольнение не очень ранив его.Есть ли какая-то статья по которой работодатель может уволить пенсионера без обоснований?

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Только те статьи, которые я вам указала действуют в данном случае  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.03.2016 в 17:45