Вопрос № 250006 Опубликовано 21.03.2016 в 14:27

выплата компенсации за отпуск после больничного по беременности т родам

работаю в организации с 20 мая 2015года. 11декабря 2015года ушла на больничный по беременности и родам, но с 7декабря по 11 декабря была в отпуске трудовом. в январе на предриятии была реорганизация. мой больничный заканчивается 14 апреля 2016год. я хочу перед декретом забрать остаток отпуска, но мне говорят что я смогу это сделать только после декретного т.е. через три года, а если хочу сейчас, то нужно выйти на работу на несколько дней. возможна ли сейчас мне выплата компенсации за неиспользованный отпуск и как при этом будут расчитывать декретные с 15 апреля

ольга :: минск

Ключевые слова: компенсация, декрет, отпуск

  Ответов: 1

Статья 161. Замена отпуска денежной компенсациейЗамена денежной компенсацией отпусков, предоставляемых авансом, отпусков, предоставляемых беременным женщинам, работникам, признанным инвалидами, работникам моложе восемнадцати лет и работникам за работу в зонах радиоактивного загрязнения, а также дополнительных отпусков за работу с вредными и (или) опасными условиями труда и за особый характер работы не допускается.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 21.03.2016 в 14:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2016 в 21:29

работаю в организации с 20 мая 2015года. 11декабря 2015года ушла на больничный по беременности и родам, но с 7декабря по 11 декабря была в отпуске трудовом. в январе на предриятии была реорганизация. мой больничный заканчивается 14 апреля 2016год. я хочу перед декретом забрать остаток отпуска, но мне говорят что я смогу это сделать только после декретного т.е. через три года, а если хочу сейчас, то нужно выйти на работу на несколько дней. можно ли мне перед декретом отгулять остаток отпуска и как будут насчитывать декретное пособие

ольга :: минск

  Ответов: 1

Вам почти правильно все говорят. Сейчас выходить вам безсмысленно, так как у вас открыт больничный лист. Можно использовать свой остаток отпуска либо после окончания больничного листа либо после окончания отпуска по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.03.2016 в 17:36