Вопрос № 249733 Опубликовано 15.03.2016 в 22:29

обжалование,судебные рассходы

Судебный процес по гражданскому делу ( выселение из квартиры как бывшего члены семьи( супруга)). Все судебные расходы исца суд взыскал с меня( юридическая консультация+ гос.пошлина= 1650000). В связи с материальным положением и состоянием здоровья ,я не могу оплатить данную сумму. На что судья ответил,что это ваши проблемы. Есть ли вероятность из практики обжалования в вышестоящем суде ( областном) об отмене данного взыскания. Либо все расходы несёт проигравшая сторона?

Глеб круглов :: Гродно

Ключевые слова: судебные расходы, обжалование

  Ответов: 1

Такая вероятность существует чисто теоретически. Из практики, сумма смехотворная и суд ее не уменьшит.  

Сергей Магонов :: 15.03.2016 в 22:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2016 в 23:18

При подаче жалобы на решение по вопросам суд.расходов не подлежат оплате гос.пошлины,если не ошибаюсь,верно? По обжалованию обращаться с нова в районный или как?

Глеб Круглов :: Гродно

  Ответов: 1

Да, если решение обжалуется только в части судебных расходов, то госпошлина не платится. Решение обжалуется в суд кассационной инстанции, но подается через суд, вынесший решение.  

Сергей Магонов :: 16.03.2016 в 00:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2016 в 10:33

Пишется на имя областного суда и обращаеться в районный, можно ли отправить заказным письмом?В дальнейшем если я не могу сразу заплатить исцу, могу ли я частично платить, или из заработной платы могут выщитывать?

Глеб Круглов :: Гродно

  Ответов: 1

Адресуется суду кассационной инстанции, но подается через суд, вынесший обжалуемое решение. В дальнейшем, если не сможете сразу уплатить взысканную сумму, ее взыщет судебный исполнитель, и он уже решит, удерживать ли из зарплаты, или имущество арестовать.  

Сергей Магонов :: 16.03.2016 в 11:02