Вопрос № 249404 Опубликовано 09.03.2016 в 16:01

возможность управления предприятием

Здравствуйте! Можно ли заключить договор с физлицом (не ИП) , которое будет оказывать услуги по управлению предприятием .

Елена :: Витебск

Ключевые слова: управление предприятием

  Ответов: 2

Можно - трудовой договор или контракт. Физлицо (не ИП) не может оказывать услуги по управлению предприятием.  

Сергей Магонов :: 09.03.2016 в 16:19

и такой договор называется трудовым.  

Лена Юдина :: 09.03.2016 в 16:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2016 в 10:40

Может быть еще подскажете, каким законодательным актом запрещено?

Елена :: Витебск

  Ответов: 1

Если Вы думаете, что на каждую частную ситуацию в законодательстве есть специальная статья, то это не так. Никаким актом не запрещено, просто это невозможно в силу положений, например, ч.3 ст. 103, ч.4 ст. 113 ГК.  

Сергей Магонов :: 11.03.2016 в 02:03