Вопрос № 249354 Опубликовано 07.03.2016 в 23:26

Могут ли задержать и за ношение и хранение травматического оружия

Здравствуйте. Скажите пожалуйста человек из России приехал на территорию Белоруссии у него обнаружили травматический пистолет но у него было при себе разрешение на ношение и хранение пистолета Несмотря на разрешение его задержали и возбудили уголовное дело ст 295 часть 2 пояснили что это разрешение на территории Белоруссии не действительно что якобы Опер группа провела экспертизу оружия и экспертиза дала заключение что этопистолет огнестрельный с травматическим действием вопрос Правда что разрешение не действительно на территории БеларусиИ как могла экспертиза дать такое заключение если в паспорте и в разрешении пистолета написано на данный момент человека отпустили под залог могут ли забрать машину пожалуйста что делать дальше спасибо С уважением анна

Симакова анна :: Витебск

Ключевые слова: Травматический пистолет

  Ответов: 1

Правильно задержали и правильно возбудили. Это насколько нужно быть на голову трудным, чтобы в чужую страну с оружием поехать? Адвоката ищите...  

Дмитрий :: 07.03.2016 в 23:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.03.2016 в 00:01

Спасибо Скажите пожалуйста надо ли обращаться в российское посольство Скажите пожалуйста может вы знаете хорошего адвоката в Витебске Огромное спасибо за быстрый ответ С уважением анна

Симакова анна :: Витебск

  Ответов: 1

В посольство, я думаю, и без вас сообщили. Адвоката ищите самостоятельно  

Дмитрий :: 08.03.2016 в 00:59