Вопрос № 249297 Опубликовано 05.03.2016 в 23:13

условно досрочное

возможно ли условно-досрочное освобождение при отсрочке исполнения наказания?

Максим :: Минск

Ключевые слова: условно досрочное

  Ответов: 1

В ст. 90 УК указано, что к лицам, отбываЮЩИМ наказание в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, исправительных работ, ограничения по военной службе, ограничения свободы или лишения свободы, может быть применено условно-досрочное освобождение от наказания. Условно-досрочное освобождение от наказания может быть применено после ФАКТИЧЕСКОГО отбытия осужденным определенного законом срока.  

Лена Юдина :: 07.03.2016 в 12:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.03.2016 в 13:02

т.е. не может быть применено к отсрочке?

Максим :: Минск

  Ответов: 1

Не может быть применено, поскольку осужденного неоткуда освобождать- он не сидит.  

Сергей Магонов :: 08.03.2016 в 10:38