Вопрос № 248927 Опубликовано 29.02.2016 в 15:00

Можно обратиться

Моя бывшая жена достала из кармана моей куртки бумажник и похитила деньги, пока меня не было дома. Скажите есть ли смысл обращаться в милицию за наказанием если из доказательств только, наверное, отпечатки ее пальцев?

Кузнецов Андрей :: Минск

Ключевые слова: Кража

  Ответов: 1

Смысл ищите самостоятельно. Здесь юридическая консультация, а не форум житейских советов. Можете обратиться в милицию  

Дмитрий :: 29.02.2016 в 16:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.02.2016 в 20:28

Но в этом вопросе помочь может только юрист, помогите хотя бы советом.

Кузнецов :: Минск

  Ответов: 1

Еще раз объясняю. Обращаться в милицию или нет - это ваш выбор. Юрист здесь не поможет. Признаки состава преступления в виде кражи есть, дальше на свое усмотрение. Напишите заявление - будут разбираться, не напишите - не будут.  

Дмитрий :: 01.03.2016 в 10:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2016 в 11:04

Тогда в виде уточнения, скажите, улик в виде отпечатков пальцев как правило достаточно для доказательства вины или не всегда?

Кузнецов Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Криминальных романов начитались? Кто их снимал эти отпечатки? Кто идентифицировал? С чего вы взяли, что они там вообще есть? А если и есть это еще не доказательство кражи, мало ли кто с какой целью бумажник брал в руки ...  

Дмитрий :: 01.03.2016 в 11:11