Вопрос № 248879 Опубликовано 28.02.2016 в 19:58

Услуги в области дизайна на сайте - это розничная торговля по образцам в интернет-магазине?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: является ли объявление об услуге по созданию логотипа, макета буклета и т.п. на сайте в сети Интернет (с показом ранее созданного логотипа) розничной торговлей по образцам вне торгового объекта в интернет-магазине?

Суша Татьяна :: Минск

Ключевые слова: интернет-магазин, услуги, дизайн

  Ответов: 1

Интернет-магазин - это сайт, позволяющий осуществить выбор и заказ ТОВАРА. Если у вас дизайнерские услуги, то предложение их заказать никак нельзя отнести к розничной торговле.  

Анна (pravocom.by) :: 28.02.2016 в 23:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2016 в 19:59

Здравствуйте, хочу уточнить ещё один вопрос. Для перестраховки я всё-таки в 2015г. зарегистрировала свой интернет-магазин на одной из площадок. Договор не был заключен, объявления показывались бесплатно с низким приоритетом.Ликвидировала этот магазин в феврале 2016г. На письменное обращение в ИМНС мне ответили, что теперь я должна перейти с УСН на ОСН и т.д.(ст.286, закон РБ №343-3). Доводы, что это услуги, а не товар не были рассмотрены. Есть ли у меня шанс остаться на УСН? Подскажите, пожалуйста.

Суша Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

почему вы сами называете свой сайт интернет-магазином? сбросьте скриншоты сайта, если остались, текст вашего запроса и ответа ИМНС на pravocomby@gmail.com. без этого не могу никак прокомментировать ответ ИМНС.  

Анна (pravocom.by) :: 26.03.2016 в 20:17