Вопрос № 248818 Опубликовано 26.02.2016 в 23:54

Можно ли, расторгнув брак через ЗАГС, подать иск о разделе имущества спустя несколько лет?

Добрый день! В квартире, принадлежащей моей дочери, зарегистрирован мой бывший супруг (не гражданин РБ). Через несколько лет после официального расторжения брака (через ЗАГС - по взаимному согласию, без имущественных претензий друг к другу)дочь предложила ему изменить адрес регистрации. В ответ - отказ и угроза вернуться к вопросу о разделе собственности. Возможно ли это с точки зрения действующего законодательства?

Черкасова Алла :: Минск

Ключевые слова: Имущественные претензии после расторжения брака по взаимному согласию

  Ответов: 1

Да возможно!Факторами для принятия данного решения будут: 1. Когда вы передали квартиру дочке ? дата! (я так понимаю подарили!2. Когда Ваш бывший муж узнал об этом ? (есть ли возможность письменно подтвердить его осведомленность о сделке?Не забудьте ПОБЛАГОДАРИТЬ за ответ! СПАСИБО!  

Константин :: 26.02.2016 в 23:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2016 в 00:10

Из истории вопроса: разъезжались в несколько квартир из одной большой, принадлежавшей мне, в связи с предстоящими свадьбой дочери и нашим разводом. Квартира была оформлена на дочь сразу, в том числе с согласия бывшего супруга.

Черкасова Алла :: Минск

  Ответов: 1

Вопрос закрыт! Если при удостоверении договора было взято согласие бывшего супруга - то его для в совместно нажитом имуществе не сохранилась! Не забудьте ПОБЛАГОДАРИТЬ за ответ! СПАСИБО!  

Константин :: 27.02.2016 в 00:44