Вопрос № 248786 Опубликовано 26.02.2016 в 14:43

Имеет ли она права на мою квартиру

Здравствуйте. Была государственная квартира в которой были прописаны моя мать (главный квартиросъемщик), я (сын) и брат. Я женился и прописал её к нам. У нас родилась дочь, тоже её прописал. Не давно мать с братом прописалась в другом месте (в деревне). Я стал главным квартиросъемщиком. И я приватизировал квартиру на себя (приватизация не выплачена). Везде указано только моё имя. Теперь жена со мной разводиться и она сказала что на квартиру претендовать не будет а я в свою очередь не буду с ней спорить по поводу ребёнка (ребёнку сейчас 4 года). В иске она написала что "имущественного спора нет". Но она до сих пор не выписалась с квартиры. Меня это настораживает. Имеет ли она права на эту квартиру и как мне её от туда если что выписать (до суда или после)? Подскажите пожалуйста!p.s. Она живёт с другим парнем и нашей дочерью в съёмной квартире. на алименты она подала.

Порат Артём :: Витебск

Ключевые слова: совместное, квартира, имущество

  Ответов: 1

Если вы приватизировали квартиру в период брака, то квартира является общей совместной собственностью супругов, если: супруги вели общее хозяйство.Может Вам лучше заключить брачный договор по которому квартира переходит к Вам вместе с догом (обязательством по погашению долга).Не забудьте ПОБЛАГОДАРИТЬ за ответ! СПАСИБО!  

Константин :: 26.02.2016 в 16:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2016 в 20:04

Хватит ли ей просто выписаться с этой квартиры или нужно что то от неё требовать? И ведь она не подала на раздел имущества (квартиры) как это скажется на этой ситуации?

Порат Артём :: Витебск

  Ответов: 1

Нет не хватит! Значит Вам нужно ходатайствовать в суде о раздели совместно нажитого имущества, приватизируемой квартиры! Супругу в суде откажется от квартиры и от платежей за приватизацию, и больше никогда не сможет претендовать на неё! Не забудьте ПОБЛАГОДАРИТЬ за ответ! СПАСИБО!  

Константин :: 26.02.2016 в 21:00