Вопрос № 248562 Опубликовано 22.02.2016 в 22:50

какой валютой является у.е

Подскажите пожалуйста если в договоре указана формулировка "1000у.е. по курсу нац.банка" какая это сумма в белорусских рублях? Какую валюту стоит понимать под этой формулировкой дол. США, евро или гривны? Я прочитал что чаще всего понимают по у.е доллары США, однако меня интересует юридическая сторона этого вопроса. С точки зрения белорусского законодательства для государственных организаций.

Карпович Андрей :: г.Минск

Ключевые слова: какой валютой является у.е

  Ответов: 1

У.е. - это, обычно, условные единицы. Хотя, могут быть убитые еноты или что угодно. Если стороны используют для исчисления в договоре некие условные единицы, то они же должны в этом договоре условиться, чему равна эта единица. Если такое существенное условие не оговорено, договор можно признать недействительным. Ну а госорганы считают, как им выгоднее.  

Сергей Магонов :: 22.02.2016 в 22:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2016 в 23:03

Договор сдачи жилья в аренду.

Карпович Андрей :: г.Минск

  Ответов: 1

Вам необходимо внести изменения в дог. путем подписания дополнительного соглашения к договору. Данное согл. должно распространять свою юр. силу на отношения возникшие с даты подписания - договора, о чем в доп .согл. необходимо указать.Не забудьте ПОБЛАГОДАРИТЬ за ответ! СПАСИБО!  

Константин :: 22.02.2016 в 23:11