Вопрос № 248300 Опубликовано 18.02.2016 в 17:31

Какие документы нужны ИП для оформления покупки б/у оборудования у физлица

Какие документы нужны ИП для оформления покупки б/у оборудования у физлица для дальнейшего его использования в коммерческой деятельности (сдача в аренду)?

Селезнев Игорь :: Мозырь

Ключевые слова: ИП, б/у оборудование, физлицо

  Ответов: 1

Договор купли-продажи, по желанию сторон его можно нотариально заверить! Желательно, что бы у ф.л. были док-ты подтверждающие приобретение данного имущества!  

Константин :: 18.02.2016 в 17:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2016 в 18:07

Уточните, пожалуйста, по вопросу №248300. Помимо договора купли-продажи нужен ли акт закупки? И где можно найти актуальную форму документа договора купли-продажи б/у оборудования ИП у физлица?

Селезнев Игорь :: Мозырь

  Ответов: 2

Я думаю тут от системы налогообложения зависит надо будет завтра в Консультанте просм... У Вас что ЕН или УСН или ОСН ??? Я так понимаю если УСН, то акт не нужен. т.к. Вы его не продаете, оборудование остается у Вас в собственности. С формами дог. всегда проблема, даже скаченные необходимо править. В вашем случае наверное надо инд. составлять договор.  

Константин :: 18.02.2016 в 21:32

Акт закупки нужен, т.к. он подтверждает факт передачи б/у оборудования.  

Наталья Шишло :: 19.02.2016 в 09:47