Вопрос № 247980 Опубликовано 12.02.2016 в 15:27

обязан ли наниматель предоставить отпуск перед отпуском по БиР

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я проработала 3 месяца и хочу уйти в отпуск перед отпуском по беременности и родам. Обязан ли наниматель предоставить мне отпуск? И еще, продолжительность основного оптуска должно быть не менее 24 календарных дней. Может ли наниматель уменьшить количество дней в моем случаи?Спасибо!

Галина :: Осиповичи

Ключевые слова: сроки, отпуск

  Ответов: 1

здравствуйте. По Вашему желанию наниматель обязан предоставить трудовой отпуск перед отпуском по БиР. Минимальное количество дней трудового отпуска уменьшено только для обязанных лиц до 7 дней.  

Лена Юдина :: 12.02.2016 в 15:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2016 в 16:36

Как я понимаю, мне положено 24 календарных дней отпуска!? И не больше и не меньше...

Галина :: Осиповичи

  Ответов: 1

Что Вы себе поняли, Вам лучше знать. Но, для точного ответа недостаточно информации (может и большее количество дней для Вас предусмотрено законодательством или трудовым договором, может Вы уже использовали часть отпуска, может для Вас предусмотрено разделение трудового отпуска без Вашего согласия и т.д.).  

Лена Юдина :: 13.02.2016 в 12:02