Вопрос № 247807 Опубликовано 08.02.2016 в 10:19

можно ли уволить молодого специалиста в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде

можно ли уволить молодого специалиста в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде

Людмила :: Полоцк

Ключевые слова: о труде, нарушение, молодой специалист, законодательство

  Ответов: 1

Если у работника есть подтверждение нарушений нанимателя (документ проверяющего органа), то можно.  

Матвиенко :: 08.02.2016 в 11:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2016 в 13:18

У него ничего нет, он увольняется по собственному желанию, так как договор на неопределенный срок, ему не выплатили отпускные, наниматель не против. Интересуют последствия и нанимателю и ему. он же молодой специалист.

Людмила :: Полоцк

  Ответов: 1

До истечения срока отработки молодой специалист уволиться не имеет право. В противном случае он обязан будет возместить средства затраченные на его обучение. В вашей ситуации возможно эту обязанность возложат также и на нанимателя.  

Матвиенко :: 08.02.2016 в 14:26