Вопрос № 247702 Опубликовано 05.02.2016 в 16:04

Как начислят отпускные

добрый день.Подскажите пожалуйста. Муж работает электриком на полную ставку,и на 0,25 там же по вечерам крутит дискотеку(зимний период пятница,суббота с 21.00 до 23.00,в летний период вторник,среда,пятница,суббота с 21.00 до 23.00).Работает по контракту и электриком и диджеем.Отработал год,через 2 недели отпуск.Подскадите,отпускные будут начислены на электрика и диджея или только на электрика.Положены ли какие то выплаты на 0.25 ставки диджея.Спасибо.

Наталья :: Милоград

Ключевые слова: Оплата отпуска.

  Ответов: 1

Отпускные будут начисляться и на электрика и на диджея, если отпуск будет предоставлен по 2 местам работы.  

Наталья Шишло :: 07.02.2016 в 12:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2016 в 15:49

Спасибо за ответ.Но,простите,не совсем поняла ответ.Он работает в одной организации и электриком и диджеем.И там и там он в отпуске с 15 феврале.В отделе кадров ему сказали что ни каких доплат на 0,25 ставки диджея не положено. Ни отпускных,ни дополнительного дня(у них за работу по контракту 1 дополнительный день,и 1 дополнительный день за то что не ходил на больничный).То есть ему сказали что отпускные будут начислены только по ставке электрика и дополнительные дни будут начислены только по ставке электрика.Но првторюсь он работает по контракту и электриком и диджеем.и возник вопрос,почему не будут начислены отпускные и доп.дни отпуска на 0.25 диджея если там так же контракт.Правомерно ли это и как можно решить данный вопрос?Спасибо

Наталья :: Милоград

  Ответов: 1

Если ваш муж работает по основной работе электриком, а по совместительству (в той же организации) диджеем, то отпускные должны быть и за работу электрика и за работу диджея (как вам и было сказано в предыдущем ответе).  

Матвиенко :: 08.02.2016 в 12:10