Вопрос № 247513 Опубликовано 02.02.2016 в 22:33

Мировое соглашение

Можно ли заключить мировое соглашение по уголовному делу( в сфере инф. технологий) у нотариуса. Истец претензий не имеет.

Сергей :: Минск

Ключевые слова: Соглашение

  Ответов: 1

В уголовном деле не бывает ни мирового соглашения, ни истца.  

Сергей Магонов :: 02.02.2016 в 22:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2016 в 22:54

А если заявитель отказывается от обвинения? Как поступить?

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Если у вас дело частного обвинения, частный обвинитель заявляет суду ходатайство о прекращении дела в свзи с примирением сторон, обвиняемый выражает согласие, суд дает им по листу бумаги изложить это письменно, и все, делу конец.  

Сергей Магонов :: 02.02.2016 в 23:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2016 в 23:40

А во время следствия, если напишет заявление об отсутствии претензий?

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

По делам частного обвинения не бывает следствия.  

Сергей Магонов :: 02.02.2016 в 23:42