Вопрос № 247451 Опубликовано 02.02.2016 в 11:30

Можно ли вести товар из Швеции и выгрузить на продажу товар в Литве?

Заказали товар в Швеции, забираем сами, нанимаем транспорт. Можем ли мы забрать товар в Швеции, вести его через Литву и там выгрузить и сразу продать один из товаров. Возможно ли такое и какой порядок действий? Может есть ссылка с алгоритмом подобных действий. Спасибо.

Ермаков Петр :: Минск

Ключевые слова: продажа в Литве, Доставка из Швеции

  Ответов: 1

Можно. Для продажи товара без ввоза в РБ необходимо получение разрешения НБ РБ.  

tamagent.biz-@ltruist :: 02.02.2016 в 13:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2016 в 13:13

Огромная благодарность за ответ. А что нужно для получения этого разрешения, куда обращаться?

Ермаков Петр :: Минск

  Ответов: 1

http://www.kemgik.by/uploads/download/rekomendatsii-po-podgotovke-materialo...  

tamagent.biz-@ltruist :: 03.02.2016 в 13:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2016 в 13:51

Условия оплаты товара из Швеции - в течение 30 дней после получения товара, нужно ли в этом случае разрешение? Какие документы нужно для продажи, оформляем экспортную декларацию, договор, инвойс (с НДС?)?

Ермаков Петр :: Минск

  Ответов: 1

Нужно, независимо от формы и сроков оплаты. Оформляется статистическая декларация, с НДС или без - как договоритесь с покупателем.  

tamagent.biz-@ltruist :: 03.02.2016 в 13:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2016 в 14:08

И последнее уточнение, как я понял по документу, если мы ИООО, то претендовать на право получение этого разрешения мы не можем? Если не прав поправьте: Для получения разрешения Национального банка Республики Беларусь импортеры коммунальной формы собственности и без ведомственной подчиненности предоставляют в Национальный банк Республики Беларусь ходатайство Минского городского исполнительного комитета.

Ермаков Петр :: Минск

  Ответов: 1

можете, уточняйте в НБ РБ или в своём банке.  

tamagent.biz-@ltruist :: 03.02.2016 в 14:20