Вопрос № 24725 Опубликовано 30.04.2008 в 01:44

Согласно ст.7 "Соглашения СНГ о помощи беженцам..." (от 24 сентября 1994 года): "Государство выезда возмещает беженцам и вынужденным переселенцам стоимость оставленного или утраченного ими на его территории жилья и другого имущества, компенсирует ущерб здоровью и потерю заработка...". Вопрос: куда и как следует обратится, чтобы истребовать эту стоимость жилья и имущества? Спасибо.

Бицер Олег :: Варшава

  Ответов: 1

В суд по месту нахождения утраченного имущества.  

Сергей Магонов :: 13.05.2008 в 22:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2008 в 02:09

Спасибо. А как, каким образом обратиться ?

Бицер Олег :: Варшава

  Ответов: 1

Собираете доказательства, какое имущество имелось, какое было утрачено в связи с вынужденным переселением, оцениваете его стоимость, пишете иск и направляете его ов суд по месту нахождения имущества.  

Сергей Магонов :: 15.05.2008 в 11:26