Вопрос № 247226 Опубликовано 29.01.2016 в 17:33

при оформлении на пенсию нет начислений в лицевых счетах, что делать?

Оформляю пенсию с февраля 2016, пришла справка о заработке с пропущенным периодом за 9 месяцев, хотя в трудовой книжке запись о работе есть. Так же дана справка, что в лицевых счетах на этот период начислений не имеется. Как так может быть, если я работала и что мне делать? Спасибо.

Людмила :: Полоцк

Ключевые слова: пенсия справка о заработке, начисление, лицевой счет, оформление

  Ответов: 1

За какие года? Кто дал такую справку, архив? Предприятие существует?  

Бордакова Елена :: 30.01.2016 в 10:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2016 в 15:50

апрель 1998 по декабрь 1998. но я работала и записи в ТК есть. но нет в лицевых счетах начислений. мне так и ответили в организации. организация существует. отдел культуры г. верхнедвинск

Людмила :: Полоцк

  Ответов: 1

Пусть дадут официальную справку почему нет зарплаты и можно обращаться в суд на эту организацию, чтобы восстановили данные о заработке.  

Бордакова Елена :: 30.01.2016 в 18:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2016 в 15:10

Так они мне дали справку. Дословно: Справка дана в том, что в лицевых счетах за апрель 1998г. по декабрь 1998 на Мурзо Л.А. начислений не имеется. Мне не понятно. Я ходила на работу, получала зарплату, но в ЛС начислений нет. Как такое может быть? Спасибо.

Людмила :: Полоцк

  Ответов: 1

Вам не указали причину. Организация сегодня существует, значит пишите заявление к нанимателю о восстановлении заработка в судебном порядке. Они сами должны обратиться в суд для его восстановления.  

Бордакова Елена :: 02.02.2016 в 20:30