Вопрос № 247197 Опубликовано 29.01.2016 в 12:15

ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ ЛИ ВЫХОДНОЕ ПОСОБИЕ ПРИ РЕОРГАНИЗАЦИИ

В уведомлении о реорганизации предприятия , которое мне предложили подписать, предлагается продолжить работу во вновь созданном предприятии на условиях ранее заключенного контракта(где моя должность - главный бухгалтер). Во вновь созданном предприятии мне предложена должность - заместитель главного бухгалтера ( оклад сохранен . но должность смещена). Положена ли выплата выходного пособия ( условия контракта изменены ) ?

Татьяна :: Минск

Ключевые слова: ВЫХОДНОЕ ПОСОБИЕ ПРИ РЕОРГАНИЗАЦИИ

  Ответов: 1

Если вам не могут предоставить должность главного бухгалтера, то наниматель обязан рассмотреть вопрос о сокращении с выплатой выходного пособия в размере трех среднемесячных заработных плат.  

Наталья Шишло :: 31.01.2016 в 09:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2016 в 16:26

Новое предприятие зарегистрировано 22 января 2016 года. В течении какого времени руководстводолжно принять решение , т.е предложить мне новую должность и сколько по времени я могу обдумывать это предложение?

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Законодательством не установлен конкретный срок, в течении которого наниматель обязан вас уведомить о реорганизации (ст. 36 Трудового кодекса). Но работник уведомляется до реорганизации и в случае согласия (несогласия) продолжать работать, наниматель должен получить от работника письменное согласие (несогласие). О сокращении должности обязаны уведомить за 2 месяца (ст. 43 ТК).  

Наталья Шишло :: 03.02.2016 в 16:43