Вопрос № 246931 Опубликовано 25.01.2016 в 16:02

Бабушка в декретный отпуск?

Может ли бабушка на пенсии, но ПРОДОЛЖАЮЩАЯ РАБОТАТЬ ПО КОНТРАКТУ, уйти в отпуск по уходу за ребенком, вместо своей дочери?

Черкасик Олеся :: Витебск

Ключевые слова: бабушка на пенсии. работающая отпуск по уходу за ребенком до 3 лет

  Ответов: 1

Может.  

Наталья Шишло :: 25.01.2016 в 16:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2016 в 17:59

Пож-та уточните, обязан ли работодатель выплачивать пособие бабушке по уходу за ребенком до 3 лет? И еще если контракт на 1 год, то обязан ли работодатель продлевать его. пока ребенку не исполнится 3 года?Огромное спасибо за консультацию

Черкасик Олеся :: Витебск

  Ответов: 1

Работнику, которому предоставляется отпуск по уходу за ребенком, выплачивается пособие по уходу за ребенком. Если бабушке будет предоставлен отпуск по уходу за ребенком, то наниматель обязан будет выплачивать пособие по уходу за ребенком. Бабушке не обязаны будут продлять контракт. Наниматель обязан продлять контракт до достижения ребенком возраста 3 лет только матери ребенка.  

Наталья Шишло :: 25.01.2016 в 19:33