Вопрос № 246859 Опубликовано 23.01.2016 в 22:59

приговор и кассация

здравствуйте,осуждён по ч.2 ст.317 дтп на пешеходном переходе с тяжкими последствиями.все иски выплачены,потерпевший не имеет претензий,хорошая характеристика,по уголовным делам не привлекался,только административные небольшие но почему-то смягчающие не учли...просил я и потерпевший изменить меру пресечения письменно из уголовного в административный,до суда и на суде устно,но суд отклонил и назначил наказание ограничение свободы с направлением в учреждение открытого типа на 2г.6м.и лишение заниматься определённой деятельностью 5 лет,как мне быть и изменят ли мне приговор по кассации,так как не учли моё здоровье,часто болею,есть подтверждение...

василий :: гродно

Ключевые слова: документы, сроки

  Ответов: 1

Мы не предсказываем решения судов. Обжалуйте, может и изменят. Вряд ли стоит надеяться на прекращение уголовного дела с привлечением к административной ответственности, это довольно редко случается, но попробуйте, может хотя бы условное применят.  

Сергей Магонов :: 23.01.2016 в 23:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2016 в 23:48

спасибо за ответ,если просить условно то как правильно сформулировать в кассации и можно ли на меньший срок действия

василий :: гродно

  Ответов: 1

Формулируйте, как Б-г на душу положит. Ну или воспользуйтесь помощью адвоката.  

Сергей Магонов :: 25.01.2016 в 17:55