Вопрос № 246380 Опубликовано 16.01.2016 в 16:17

Некачественно оказанная услуга или работа

Пришел в оптику. Мне проверили зрение, выдали рецепт,я отдал свою оправу для изготовления линз согласно рецепту. Забрал очки, но теперь не могу понять, то ли врач не правильный выписала рецепт, то ли линзы изготовили не согласно рецепту. Подскажите, что я могу требовать от исполнителя выполненных работ (оказанных услуг)? безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги) ИЛИ безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы (оказания услуги)???? (про др.требования я знаю, но интересуют только эти 2)

Константин :: Гомель

Ключевые слова: Некачественно оказанная услуга или работа

  Ответов: 1

я полагаю, что вам следует заявить следующие требования: повторное оказание услуг (проверить зрение заново) и безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества (установить новые линзы)  

Адвокат Лешневская Оксана :: 17.01.2016 в 22:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2016 в 11:04

а ведь далее в п.1.3. ст.31 указано:"При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь.". А в постановлении Совмина "о мерах по реализации закона о защите прав потребителей" указано, что линзы для очков относятся к непродовольственным товарам надлежащего качества, неподлежащие обмену и возврату...или постановление к моему случаю не относится?

Константин :: Гомель

  Ответов: 1

да, если линзы НАДЛЕЖАЩЕГО качества, то их не вернешь назад, если захочется обменять, а вот если выполнена работа и вам поставлены линзы НЕНАДЛЕЖАЩЕГО качества, т.е. не соответствующие ВАШЕМУ зрению, то к данному постановлению такая ситуация не относится и вы должны будете отдать очки вместе с линзами, чтобы вам выполнили работу КАЧЕСТВЕННО  

Адвокат Лешневская Оксана :: 18.01.2016 в 16:28