Вопрос № 246300 Опубликовано 15.01.2016 в 11:03

получение вида на жительство с штрафами

Здравствуйте, уважаемые юристы. Мой отец, гражданин РФ. Планирует получать вид на жительство и права РБНо у него есть нарушения, пару раз он был оштрафован за пьянку, 1 раз за просрочку нахождения на территории РБ, так же его поставили на учет в диспансер (для тех кто выпивает).Мы (дети ) планируем ему купить тут жилье и забрать сюда. Скажите какие могут быть проблему у нас при получении вида на жительство, получение автомобильных прав и т.д. Может ли покупка жилья дать ему основание жить тут?он все штрафы оплачивал, закадировался (справка что закадировался, может ли быть аргументом что б его сняли с учета, и на сколько на учет ставят?)

Ольга Авдеенко :: Минск

Ключевые слова: вид на житеьство, разрешиение на год

  Ответов: 1

Будущее на этом сайте не предсказывают, но у него могут быть бооольшие проблемы с получением разрешения на постоянное проживание учитывая характер ранее совершенных правонарушений. Неоднократно встречались с аналогичными случаями на практике. По мнению миграционной службы здесь и своих алкашей хватает, поэтому завозить сюда еще и импортных нецелесообразно.  

Дмитрий :: 15.01.2016 в 11:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2016 в 11:26

Дмитрий, я понимаю Ваше отношение к "алкашам" , поймите пожалуйста и наше отношение детей к родителю (какой бы он не был).Про возникновение проблем понимаем.по делу: 1 облегчит ли покупка гражданина РФ жилья, при получении например проживания на год или вида на жительство?2 При штрафах и учете, когда возможно получить автоправа?

Ольга Авдеенко :: Минск

  Ответов: 1

1. Покупка квартиры никак на процедуру получения ПМЖ не влияет. 2. Получение водительского удостоверения зависит от того, что у него написано в медсправке и как он сдаст экзамены (из вопроса непонятно были ли они у него ранее или нет)  

Дмитрий :: 15.01.2016 в 11:46