Вопрос № 245869 Опубликовано 10.01.2016 в 00:34

сохранится ли выплата пособия при выезде ребенка за границу?

Добрый вечер! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Планирую уехать на время (6-12 месяцев) в другую страну к родственникам. Вопрос: лишат ли меня пособия по уходу за ребенком? И если да, то по возвращении в страну можно ли возобновить его получение? Мы с ребенком граждане Республики Беларусь, ребенок рожден в РБ.

Ольга Д. :: Минск

Ключевые слова: выплата пособий, выезд ребенка за границу

  Ответов: 1

При выезде более чем на 2 месяца выплата прекращается. Чтобы не было переплаты сообщите о выезде, когда вернетесь- возобновите.  

Бордакова Елена :: 12.01.2016 в 23:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2016 в 14:41

А сообщать нужно по месту работы, я так понимаю?

Ольга Д. :: Минск

  Ответов: 1

по месту где Вам производят выплату  

Татьяна З :: 13.01.2016 в 14:45