Вопрос № 245605 Опубликовано 04.01.2016 в 22:52

Работа без оформления.

Здравствуйте!Я учредитель ЧУП. не будет ли нарушением чего либо следующий алгоритм работы: Беру на работу директора с необходимым количеством работников, а сам работаю без оформления.Мне директор выдает необходимую доверенность , а з.п. я получаю девидентами(при наличии).Спасибо.

шелег :: минск

Ключевые слова: Доверенность, работа, директор.девиденты

  Ответов: 1

Зарплата может быть у работника. Работник должен быть надлежащим образом оформлен, за него наниматель должен платить взносы в ФСЗН. За описанную схему посадят на кол и предприятие, и Вас при первой же проверке. Вы можете только исполнять необходимые распорядительные функции, как учредитель.  

Сергей Магонов :: 04.01.2016 в 23:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2016 в 12:42

Спасибо за ответ.Только не понял, в чем криминал?

шелег :: минск

  Ответов: 1

Уклоняетесь от уплаты налога и платежей в ФСЗН.  

Сергей Магонов :: 20.01.2016 в 17:34