Вопрос № 245558 Опубликовано 04.01.2016 в 15:31

Могу ли я при с носе получить отдельную квартиру?

Добрый день. У меня такой вопрос: мы проживаем в частном доме, который под снос - мы - это мама, папа, я (их дочь), мой муж и двое несовершеннолетних детей. Собственником является отец. Я стою на очереди на улучшение жилищных условий. Могу ли я со своей семьей при сносе получить отдельную от родителей жилплощадь?

Хворостова Ирина :: Брест

Ключевые слова: частный сектор, снос, получение квартиры

  Ответов: 1

в зависимости от площади сносимого дома  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 04.01.2016 в 15:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2016 в 16:11

Не поняла Вашего ответа на вопрос 245558. Площадь дома 40 м2. Дети разнополые. Ответьте, пожалуйста подробнее. Большое Вам спасибо.

Хворостова Ирина :: Брест

  Ответов: 1

не можете  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 04.01.2016 в 16:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2016 в 16:19

Объясните, пожалуйста, почему? И что необходимо для того, чтобы получить отдельную квартиру в моём случае?

Хворостова Ирина :: Брест

  Ответов: 1

таковы требования законодательства. снос жилья не является улучшением жилищных условий. предоставляется равноценное жилье общей площадью не менее 15 кв.м. на собственника и членов семьи, зарегистрированных и проживающих в доме. вы получите трехкомнатную квартиру общей площадью не менее 90 кв.м.  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 04.01.2016 в 16:21