Вопрос № 245110 Опубликовано 23.12.2015 в 14:34

Нужно ли регистрировать филиал в другом городе?

Организация хочет снять дополнительный офис под новый отдел продаж в другом городе. В том офисе просто будут работать сотрудники, все расчеты и документооборот будут вестись через единый расчетный счет и бухгалтерию в основном офисе.Нужно ли регистрировать в таком случае дополнительный офис как филиал или представительство? Спасибо.

Павел С. :: Минск

Ключевые слова: дополнительный офис, филиал

  Ответов: 1

Нужно. Что именно - зависит от того, чем занимается организация, как у нее происходит процесс осуществления хоз.деятельности и какой конкретно функционал ложится на сотрудников в другом городе.  

Анна (pravocom.by) :: 23.12.2015 в 16:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2015 в 17:30

Организация занимается оптовой поставкой комплектующих и материалов для промышленного производства.Сотрудники дополнительного офиса будут заниматься работой с клиентами (звонки, встречи, заключение договоров). Что-то типа удаленного отдела продаж. Просто как место работы сотрудников. Т.е. отдельных банковских реквизитов данный офис иметь не будет.

Павел С. :: Минск

  Ответов: 1

по функционалу больше похоже на представительство.  

Анна (pravocom.by) :: 24.12.2015 в 11:32