Вопрос № 24510 Опубликовано 26.04.2008 в 02:16

Здравствуйте! Мы с семьей (граждане Беларуси) планируем переезд в РФ, хотим арендовать фургон для перевозки наших вещей. Скажите, пожалуйста, при пересечении границы какие нам могут понадобится документы для подтверждения того, что вещи вывозятся не на продажу, а для личного пользования?

Макаревич Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Данный вопрос необходимо уточнять согласно законодательства РФ. См. http://www.tks.ru/nat/ , http://www.tks.ru/nat/0010000001#31 . Договор с перевозчиком, документы на переселение (оригинал и копии), опись имущества с оценочной стоимостью на текущий момент (2-3 экземпляра - может понадобится для заполнения декларации на ввоз товаров).  

tamagent.biz-@ltruist :: 26.04.2008 в 14:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2008 в 01:35

А не имеет значения то, что у нас с РФ единой таможенное пространство? B еще один вопросик: документы на переселение, что конкретно имеется в виду? Документы на выезд на ПМЖ? Или достаточно свидетельства о регистрации в РФ?

Макаревич Ольга :: Минск

  Ответов: 1

К сожалению не единое таможенное пространство, а всего лишь Таможенный союз с определенными оговорками - со стороны РФ есть таможенная граница и оформление товаров третьих стран ввозимых в РФ. Документы в соответствии с законодателством РФ, подтверждающие Ваше переселение. Повторюсь, ищите данную информацию в разрезе таможенного законодательства РФ на российских сайтах и таможенных форумах. Данная консультация - по белорусскому законодательству, из Беларуси Вас выпустят без проблем.  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.04.2008 в 17:18