Вопрос № 244881 Опубликовано 18.12.2015 в 21:55

Имею ли я право на налоговый вычет

Здравствуйте. В этом году я купил жилой дом за чеки "Жильё". На момент покупки стоял на очереди нуждающихся в улучшении жилья. В договоре купли-продажи про чеки ничего не указано, а указана лишь сумма, которая должна быть перечисленна на счет продовца. Имею ли я право получить налоговый вычет?

Андросик Алексей :: Несвиж

Ключевые слова: Чеки " Жилье", налоговый вычет

  Ответов: 1

да  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 19.12.2015 в 12:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2015 в 13:54

Почему тогда в нологовой службе мне отказывают, говорят, что чеки уже являются льготами. Так как я за дом не платил свои деньги, я не имею право получить вычет. Подскажите пожалуйста, что мне делать.

Алексей :: Несвиж

  Ответов: 1

ответ дан  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 23.12.2015 в 17:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2015 в 13:54

Почему тогда в нологовой службе мне отказывают, говорят, что чеки уже являются льготами. Так как я за дом не платил свои деньги, я не имею право получить вычет. Подскажите пожалуйста, что мне делать.

Алексей :: Несвиж

  Ответов: 1

в таком случае отказано правомерно. налоговая исходит из того, что плательщик, нуждающийся в улучшении жилищных условий, использующий чеки "Жилье", права на получение имущественного налогового вычета в размере суммы индексации чеков "Жилье" не имеет, так как в данном случае он не осуществляет расходы, связанные с приобретением либо строительством жилья  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 23.12.2015 в 17:09