Вопрос № 244186 Опубликовано 08.12.2015 в 20:49

Ликвидация организации

Организация (ООО, 2 учредителя, УСН) была зарегистрирована год назад, деятельность не осуществлялась, счет в банке был открыт, движения не было, банк обанкротился. Фирму было бы действительно хорошо бы закрыть, зачем мертвый груз.Налоговая вынесла Представление на ликвидацию, на что исполком написал уведомление. - Вернуть печать- Сдать свидетельствоИ ниже написано:- погасить задолженность... ?? (организация не осуществляла деятельность)- сдать документы в архив.Какие справки нужно собирать, до того чтобы сдать документы в архив если деятельность не осуществлялась, да и какие документы в таком случае сдавать в архив?

Сергей :: Минск

Ключевые слова: представление, ликвидация

  Ответов: 2

Если фирма находится в Минске, то можете подъехать в Минский городской архив (г. Минск, ул. Берута, д. 20), Вам там всё объяснят в рамках консультации, не работают они, по-моему, в понедельник и среду, в субботу до обеда.  

Андрей (legaltime.by) :: 08.12.2015 в 21:57

Сергей, в архив сдаются устав и копия свидетельства о регистрации, документы по личному составу (при наличии). Мы помогаем с подготовкой документов и получением архивной справки.  

Выжигина Светлана jurvista.by :: 23.12.2015 в 03:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2015 в 23:18

Увы область. Больше интересно, что нужно кроме свидетельства и печати нести в исполком? Справки собирать? Что предоставлять?

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Значит в архив района надо обращаться, где юридический адрес. Печать, свидетельство о регистрации, справку из архива о сдаче документов (архив сам направляет, но лучше возьмите). Ликвидационный баланс в Вашей ситуации не предоставляется, публикацию также делать не надо. Про долги исполком видимо с информационной целью написал, если их нет, то и делать ничего по данному пункту не нужно.  

Андрей (legaltime.by) :: 08.12.2015 в 23:26