Вопрос № 244123 Опубликовано 07.12.2015 в 23:49

могу ли я применить закон о защите прав потребителей

Я купила вещь б/у через интернет почтой! И обнаружила дефекты о которых умолчал продавец физ. Лицо. Могу ли я применить закон? Товар получала почтой?

табунова марина :: могилев

Ключевые слова: приобретение б/у вещи

  Ответов: 1

Нет, на сделки между физлицами закон о защите прав потребителей не распространяется.  

Сергей Магонов :: 07.12.2015 в 23:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2015 в 00:13

Т.е. у меня вообще ничего не выйдет, только если по соглашению? Жалобы во все инстанции ни к чему не приведут?

табунова марина :: могилев

  Ответов: 1

При чем здесь жалобы во всякие инстанции? Почему какие-то инстанции должны решать Ваши проблемы? Либо по соглашению сторон, либо обращайтесь в суд с иском о ратсоржении договора купли-продажи.  

Сергей Магонов :: 08.12.2015 в 00:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2015 в 00:28

А если нет никакого договора? Просто товар был выслан по почте наложенным платежем?

табунова марина :: могилев

  Ответов: 1

Договор не всегда написан на бумаге и имеет заголовок "Договор". Между Вами совершена сделка купли-продажи, соответтсвенно имеют место ее условия, цена, предмет, расчет. Путем совершения сделки вы заключили договор.  

Сергей Магонов :: 08.12.2015 в 00:57