Вопрос № 243452 Опубликовано 26.11.2015 в 17:20

Как мне защитить свои права и личную жизнь?

Подскажите, есть человек, который меня преследует, постоянно названивает с разных телефонов, приходит на работу, домой. Как то он мне присылал смс со своего телефона с угрозой, я написала в милицию, но ответ пришел, что нет доказательств и дело закрыли.Сейчас этот человек распространяет мою фотографию в интернете с разными текстами, но опять же милиция говорит, что они не могут доказать что это он, хотя вся эта информация расположена на его личной странице в соц. сети.Недавно мне поступил от него звонок с очередными угрозами, стоит ли идти в милицию, будет ли толк?Может можно каким- то другим путем наказать данного человека ?

Анастасия :: Могилев

Ключевые слова: угрозы, преследование, распространение личной фотографии

  Ответов: 1

Напишите заявление в милицию. К нему приложите все доказательства, которые у Вас имеются. Например сканы страниц с интернета, распечатки телефонных звонков и смс, показания свидетелей.  

Юрист Диана ( Полоцк ) :: 26.11.2015 в 20:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2015 в 18:08

Спасибо за совет, но всё это уже сделано и описано выше. Ответ милиции "за недоказанностью виновности дело прекращено" Возможно есть какие- нибудь специальные статьи для подачи заявления в суд? Или можно обратиться в другую инстанцию ?

Анастасия :: Могилев

  Ответов: 1

Можно обратиться в суд. Напишите заявление в УВД областного исполкома о том, что Вы не согласны с решением милиции по вашему делу.  

Юрист Диана ( Полоцк ) :: 27.11.2015 в 19:21