Вопрос № 243098 Опубликовано 20.11.2015 в 16:47

Могу ли я написать заявление за моральное преследование?

Здравствуйте. Меня преследует бывший муж. Он не живет со мной уже более 5 лет (в разводе 8 лет). За это время он жил с разными женщинами, но все его выгоняют. Пока он со мной не проживал я приватизировала квартиру (он написал отказ от приватизации и доли его в квартире нет), теперь, когда его выгнала очередная барышня и он никому не нужен, он рвется ко мне в квартиру, якобы ему не где жить (у него в квартире регистрация, прописка). То приходит сам, стучит в дверь, то приводит милицию, чтобы они меня заставили его впустить. Это длится уже с июля. Ему в милиции рекомендуют обратиться в суд, но он продолжает ходить в милицию и писать на меня заявления. Подскажите, пожалуйста, как я могу себя защитить? И какое я могу на него написать заявление? Спасибо.

Елена :: Мозырь

Ключевые слова: моральное преследование

  Ответов: 1

если ваш муж зарегистрирован в вашей квартире, то он имеет право там проживать, т.к. регистрация предоставляет право владения и пользования жилым помещением  

Адвокат Лешневская Оксана :: 20.11.2015 в 16:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2015 в 17:19

Но после приватизации прошло 4 года, он не проживал все это время и утратил право пользования? Как я могу защитить себя от его преследований? Спасибо.

Елена :: Мозырь

  Ответов: 1

утратить право пользования он может только тогда, когда СУД примет соответствующее решение, а в настоящий момент он прописан и имеет все права там проживать  

Адвокат Лешневская Оксана :: 20.11.2015 в 17:21