Вопрос № 242855 Опубликовано 17.11.2015 в 15:21

Можно ли не регистрировать товарный знак?

Здравствуйте. Я хочу заключить договор с одним из производителей сыров на производство и поставку мне продукции под тем названием, которое придумаю я сам, например "Классный сыр". Мне на производстве сказали, что сделают под заказ, без проблем, но мне нужно название "Классный сыр" зарегистрировать, как я понял, в национальном центре интеллектуальной собственности. Неужели чтобы просто придумать название како-то продукта, его нужно еще где-то регистрировать? Можно ли просто придумать любое название продукции и использовать его? Заранее спасибо.

Павел :: Минск

Ключевые слова: товарный знак, бренд

  Ответов: 1

Обязанности у Вас нет, ровно также как и нет исключительного права на использование указанного выше сочетания слов, а как следствие и правовой охраны, т.к. последняя осуществляется на основании регистрации товарного знака в "Национальный центр интеллектуальной собственности".  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 18.11.2015 в 10:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2015 в 12:31

Спасибо за ответ. Т.е. я имею право использовать данное название сыра. Единственно, как я правильно понимао, в случае если когда-нибудь кто-либо зарегистрирует "Классный сыр" в НЦИС'е, тогда я не имею права использовать данное название сыра?

Павел :: Минск

  Ответов: 1

В общем да.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 19.11.2015 в 12:45