Вопрос № 242832 Опубликовано 17.11.2015 в 10:39

Будет ли облагаться налогом??

подскажите пожалуйста!! Я продаю вещи б/у свои и своих родных на белорусских сайтах продажи, Будет ли это облагаться налогом??? Хочу ещё продавать те же вещи на одноклассниках, будет ли это облагаться налогом???

наталья гук :: кобрин

Ключевые слова: вещи б/у, продажа налог

  Ответов: 1

Продавать вещи, приобретенные для личного потребления и не предназначенные изначально для перепродажи можно в любых количествах и на любую сумму. Подоходным налогом реализация имущества, принадлежащего вам на праве собственности, не облагается.  

Юрист Диана ( Полоцк ) :: 17.11.2015 в 12:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2015 в 16:21

Т.е. если я загружу фото в соц. сеть одноклассники своих б/у вещей и б/у вещи своих близких для продажи, по той причине что данные вещи не нужны нам - это не будет облагаться налогом??? Просто многие говорят что надо платить налог на свои б/у вещи.

наталья гук :: кобрин

  Ответов: 1

Продажа своих б/у вещей и б/у вещей своих близких налогом НЕ ОБЛАГАЮТСЯ.  

Юрист Диана ( Полоцк ) :: 17.11.2015 в 16:35