Вопрос № 24283 Опубликовано 23.04.2008 в 15:31

Добрый день. Я хотел бы узнать, куда следует обратиться с заявлением о том, что в игровом клубе (игровые автоматы) находятся и играют несовершеннолетние граждане РБ? Какое наказание предусматривает данное нарушение?

Бродский Алексей :: Минск

  Ответов: 1

Можете обратиться в милицию, штраф получат.  

Тиханович :: 23.04.2008 в 16:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2008 в 18:42

Что нужно для подтверждения данного факта? В игровом клубе ведётся видео наблюдение, на камере видно, что данный несовершеннолетний молодой человек играет и получает деньги в кассе. Нужно запросить видео съемку и пригласить данного человека для подтверждения данного нарушения или как-то иначе следует поступить?

Бродский Алексей :: Минск

  Ответов: 1

Ну сами вы видеосъемку запросить не сможете, только милиция или суд. Вы просто, когда там будут несовершеннолетние, можете вызвать милицию, или обратиться в Госконтроль.  

Тиханович :: 23.04.2008 в 18:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2008 в 19:11

А несовершеннолетний гражданин РБ понесёт какое-либо наказание? Или это полностью не его вина?

Бродский Алексей :: Минск

  Ответов: 1

За несовершеннолетнего отвечают родители  

Тиханович :: 24.04.2008 в 10:24