Вопрос № 242645 Опубликовано 14.11.2015 в 16:58

Имеет ли право налоговая инспекция без разрешения на обыск открыть квартиру и все конфисковать?

Здравствуйте,я гражданка Белоруссии.10 лет официально живу и работаю в Чехии.Два раза в год приезжала домой в отпуск привозила с собой новые и бу вещи.Некоторые вещи которых у меня скопилось много и вышли из моды решила в продать в этом году через интернет через мою сестру т.к я нахожусь за границей.Сестра продала только две вещи одну курту бу и кроссовки самому налоговику.Налоговая полиция без разрешения на обыск заставили сестру открыть мою квартиру и они конфисковали все мои вещи, вещи мужа и ребенка.Подскажите пожалуйста законно ли они поступили?В декабре я собираюсь приехать домой в Белоруссию,подскажите что меня ждет и что мне делать?Заранее благодарю.

Попова Жанна :: Bzenec

Ключевые слова: налоговое право

  Ответов: 1

Без оценки документов (протоколов и актов, составленных налоговой), невозможно ответить на ваши вопросы.  

Анна (pravocom.by) :: 14.11.2015 в 19:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2015 в 20:28

Здравствуйте.Был протокол осмотра квартиры и документ-ордер на обыск квартиры моей сестры и протокол задержания.В квартире моей сестры ничего не нашли.Ордера на обыск моей квартиры у них не было,но налоговая инспекция заставила мою сестру с угрозами открыть мою квартиру.

Попова Жанна :: Bzenec

  Ответов: 1

названия документов, к сожалению, не дают достаточно информации о конкретных основаниях для проведения тех или иных мероприятий со стороны налоговой. обратитесь на очную консультацию к юристу или адвокату и покажите полные тексты всех документов.  

Анна (pravocom.by) :: 15.11.2015 в 21:05