Вопрос № 242628 Опубликовано 14.11.2015 в 02:28

Право на пособие по безработице

Добрый день.Меня поставили на учет В ОРГАНАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ.я являлся также ип. Но более 2 месяцев назад подал на ликвидацию ип. Судебный исполнитель.позвонил мне и сказал.что я снят с учета безработных в этот же день.при этом мне ничего не приходило по почте об этом.правомерно ли снятие меня с учета В ОРГАНАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ.карточка безработного у меня на руках.спасибо за ответ

Косуто Сергей :: ВИЛЕЙКА

Ключевые слова: Безработный

  Ответов: 1

Собсно, Вас не должны были ставить на учет в службе занятости, пока Вы не прекратили деятельность в качестве ИП (причем прекращение деятельности - это не пртсо прекращение деятельности, а исключение из ЕГРЮЛИП, то есть завершение процедуры "ликвидации").  

Сергей Магонов :: 14.11.2015 в 14:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2015 в 22:36

Ответьте пожалуйста на вопрос.правомерно ли снятие с учета.если уже поставили.т.е в каких случаях снимают и в какой срок .я прекратил деятельность уже давно.

Косуто Сергей :: ВИЛЕЙКА

  Ответов: 1

Вас поставили неправомерно. Естессно, обязаны снять, чтобы исправить нарушение законодательства.  

Сергей Магонов :: 14.11.2015 в 23:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2015 в 10:23

Спасибо.а скажите в какой срок должны ликвидировать от написания заявления о ликвидации.решение исполкома о прекращении деятельности 16.06.15

Косуто Сергей :: ВИЛЕЙКА

  Ответов: 1

Предпринимателя никто не ликвидирует (см. первый ответ). Процедура исключения из ЕГРЮЛИП, при отсуттвии задолженности, необходимости проверок и т.п.. своевременной сдаче свидетельства обычно занимает около двух месяцев. Четких сроков нет, все зависит от оперативности взаимодействия госорганов.  

Сергей Магонов :: 26.11.2015 в 23:44